Skip to content

Team

Team von LOKATION-S

Unser Team vereint eine große Bandbreite an Qualifikationen und Erfahrungen - sei es analytische Präzision, konzeptionelle Kreativität, grafisches Gespür oder kommunikative Kompetenz. Als junges Team arbeiten wir mit flachen Hierarchien zielstrebig am Projekterfolg.

Was uns ausmacht, ist die kooperative Zusammenarbeit auf Augenhöhe - im Team und mit unseren Auftraggeber:innen und Partner:innen.

Julia Rocho

M.Sc. Stadt- und Regionalplanung
rocho@lokation-s.de
Mehr zu Julia Rocho

Katharina Knaus

Dr. phil. Stadtsoziologie, M.A. Historische Urbanistik
knaus@lokation-s.de
Mehr zu Katharina Knaus

Mandy Topp

B.Sc. Stadt- und Regionalplanung
topp@lokation-s.de
Mehr zu Mandy Topp

Marius Peix

Cand. B.Sc. Stadt- und Regionalplanung
peix@lokation-s.de
Mehr zu Marius Peix

Mona Lengeling

M.Sc. Stadt- und Raumplanung
lengeling@lokation-s.de
Mehr zu Mona Lengeling

Navneet Kaur

M.Sc. Stadt- und Regionalplanung
kaur@lokation-s.de
Mehr zu Navneet Kaur

Paul Gallep

M.Sc. Stadt- und Regionalplanung
gallep@lokation-s.de
Mehr zu Paul Gallep

Sarah Vohland

Cand. B.Sc. Stadt- und Regionalplanung
vohland@lokation-s.de
Mehr zu Sarah Vohland

Susann Liepe

Dipl.-Ing. Stadt- und Regionalplanung
liepe@lokation-s.de
Mehr zu Susann Liepe

Tabea Gruenberg

Cand. M.Sc. Geoinformatics
gruenberg@lokation-s.de
Mehr zu Tabea Gruenberg

Thomas Wude

Dipl.-Ing. Stadt- und Regionalplanung (AK Brandenburg)
wude@lokation-s.de
Mehr zu Thomas Wude

Tina Steinke

M.Sc. Stadt- und Raumplanung
steinke@lokation-s.de
Mehr zu Tina Steinke

Torsten Wiemken

Dipl.-Ing. Raumplanung
wiemken@lokation-s.de
Mehr zu Torsten Wiemken

Stellenausschreibungen

Komm ins Team von LOKATION:S!

Hast du Lust auf vielseitige Projekte im Bereich Stadt- und Standortentwicklung? Dann komm in unser Team!
Wir suchen ab sofort eine:n Projektleiter:in (m/w/d). Alle Infos zur Stellenbeschreibung findest du hier:

PDF Stellenangebot Projektleiter:in (m/w/d)

Wir suchen auch studentische Unterstützung (m/w/d). Alle Infos zur Stellenbeschreibung findest du hier:

PDF Stellenangebot Studentische:r Mitarbeiter:in (m/w/d)